768

Сборная Казахстана вышла в финал Кубка Азии по регби

Сборная Казахстана обыграла своих соперников из Катара в первом полуфинальном матче чемпионата Азии по регби среди мужчин 1-го дивизиона, который проходил на ипподроме в Коломбо (Шри-Ланка).

фото с сайта thepapare.com

Из-за плохой погоды игра началась с задержкой более чем на час. Сборная Катара сразу же ринулась в бой и отобрала мяч у наших спортсменов буквально на первой минуте матча. Казахстанские регбисты попытались было его отобрать, но безуспешно. Более того, Даулету Акимбекову судья показал желтую карточку и назначил пенальти.

Катарцы вырвались вперед со счетом 07-00.

Через несколько минут нашей сборной удалось прорваться на половину поля Катара и Абдрахман Вазилов сравнял счет - 07-07.

Во втором тайме обмен заносами продолжился, но были ошибки как со стороны казахстанского флай-хава, так и со стороны его катарского соперника. К середине второго тайма Катар вел в счете с перевесом в пять очков - 31-26. Незадолго до окончания матча Абдрахман Нажибаев вывел нашу сборную вперед, получив преимущества в два очка.

Катарцы попытались отыграться, но безуспешно. "Кочевники" блестяще играли в обороне, а за 5 минут до финального свистка катарцы схлопотали желтую карточку. В итоге сборная Казахстана обыграла соперников со счетом 33-31 и обеспечила себе место в финале.

К слову, в финале "Кочевники" будут играть против сборной Шри-Ланки, которая победила во втором полуфинале сборную Индии с внушительным счетом 45-10. Бой за титул чемпиона обещает быть весьма зрелищным. Это будет борьба между силой казахстанский нападающих и скоростью шриланкийских защитников. Поединок состоится 4 мая.